Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трех врачей минской поликлиники № 17 осудили за взятки
    По версии следствия, они за деньги выдавали пациентам фиктивные больничные.
  2. Ущерба нет, но за вред придется ответить? Прокурор просит отправить сенатора Анну Шарейко в колонию
    Гособвинитель снял все претензии по нанесенному ущербу Витебской бройлерной фабрике, но настаивает, что Шарейко злоупотребляла властью.


Происшествия

В Минске пресекли массовую драку на праздновании Дня строителя


В Минске сотрудники ОМОНа пресекли массовую драку. Как сообщает БелаПАН со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома, 7 августа в 19:50 два сотрудника отряда милиции особого назначения патрулировали территорию вдоль улицы Горецкого во Фрунзенском районе столицы, когда их внимание привлекли громкие крики, раздающиеся со стороны технического водоема. Оказалось, что среди распивавших спиртные напитки вспыхнула драка: в рукопашной схватке участвовали 10-12 нетрезвых граждан.



Разговоры и предупреждения милиционеров не подействовали на дерущихся, и они были вынуждены с применением физической силы прекратить массовую потасовку. Это им удалось, но внезапно два наиболее агрессивных участника схватки бросились на сотрудников ОМОНа. Их быстро обездвижили и задержали. Правда, один из них умудрился все-таки повредить служебную радиостанцию милиционера.

В итоге два сотрудника ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержали шестерых наиболее агрессивных участников драки. Все они были доставлены во Фрунзенское РУВД Минска. В отношении двоих было возбуждено уголовное дело за сопротивление работникам милиции.

Как выяснилось позже, конфликт возник на почве празднования Дня строителя после употребления алкоголя.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева