Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Загоравшую на Минском море топлесс девушку будут судить за мелкое хулиганство
    Милиция Минской области обнародовала официальную версию инцидента, случившегося на одном из пляжей Минского моря...
  2. Приговор по делу о коррупции в Следственном комитете. Посадить и званий офицеров лишить
    10 августа Следственный комитет Беларуси безвозвратно потерял двух подполковников юстиции...


Происшествия

За неделю у браконьеров изъяли 111 кг рыбы и 4 км сетей

 


С 3 по 9 августа работники инспекции провели 111 полевых контрольных мероприятий и выявили 160 нарушений природоохранного законодательства.

Браконьеры нарушают одну из двух статей Уголовного кодекса.

Одна из них касается незаконной добычи рыбы, совершенной повторно в течение года после наложения административного взыскания. Вторая — повлекшая причинение ущерба в крупном размере.

За минувшую неделю инспекторы Госинспекции охраны животного и растительного мира изъяли 111 кг незаконно выловленной рыбы и почти 4 км сетей, сообщает БЕЛТА.

Так, 4 августа Туровской межрайонной инспекцией на реке Припять вблизи деревни Малишев задержаны двое неработающих жителей Житковичского района, которые с помощью трех сетей выловили пять рыб общим весом 2,5 кг.

В ноябре прошлого года один из задержанных привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. В связи с повторностью Житковичский РОСК решает вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконную добычу рыбы, совершенную в течение года после наложения административного взыскания за подобное нарушение.

Аналогичное наказание ожидает и еще одного браконьера из Климовичского района. Он задержан 6 августа сотрудниками Костюковичской межрайонной инспекции и местной милицией. Нарушитель использовал сети в водоеме у деревни Иванова Слобода и выловил 28 рыб общим весом 14 кг. Он тоже попадается не впервые.

7 августа на пойменном озере реки Припять в Лунинецком районе задержаны неработающие местные жители, которые при помощи волока (запрещенного орудия рыболовства) выловили 99 рыб общим весом 12 кг. 8 августа на реке Сож в Лоевском районе задержана группа рыбаков-нелегалов, в которую входили два гомельчанина, один россиянин и местный житель. При помощи бредня они выловили 176 рыб общим весом 7,5 кг. Этим нарушителям грозит статья УК за причинение ущерба в крупном размере.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева