Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Если мы смертники, то почему живые, если мы террористы, то почему нас не арестовали?»
    Живущие в Бельгии уроженцы Беларуси братья Иван и Алексей Довбаши опровергают свою причастность к террористической деятельности.
  2. Меньше тысячи долларов и две шоколадки. В Минске трех врачей судят за взятки
    В Минске начался процесс по делу трех бывших врачей 17-й городской поликлиники. По версии следствия, они выдавали здоровым пациентам фиктивные больничные.


Происшествия

В Гомеле двое маленьких детей получили травмы при падении из окон


Два малыша двух и трех лет выпали из окон гомельских квартир, сообщили в пресс-службе областного УВД. Оба доставлены в больницу. Это не единичные случаи детского травматизма в гомельском регионе нынешним летом. Так, в понедельник, 10 августа, в деревне Прудок Мозырского района из окна второго этажа выпал двухлетний ребенок.



Один из мальчиков госпитализирован в реанимацию Гомельской областной больницы. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом черепа.

Другой ребенок, выпавший из окна первого этажа, отделался легким испугом, сообщает БЕЛТА. У него обнаружены ушибы, не угрожающие здоровью.

Как отмечают гомельские правоохранители, город над Сожем не единственный, где дети попадают в подобные ситуации.

Старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Мозырского РОВД майор милиции Вячеслав Коваленко рассказал, что за последние дни в Полесском регионе пострадало пятеро детей в возрасте до 3 лет: трое выпали из окон, двое — из колясок.

Ребенка, несчастный случай с которым произошел в деревне Прудок, родители оставили под присмотром бабушки. Женщина ненадолго отлучилась. В это время малыш залез на комод на кухне, с которого перебрался на подоконник, оперся на москитную сетку, сетка не выдержала. Мальчик упал, но, к счастью, остался жив.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева