Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Дело о гибели гандболиста Лукашука. «Был пьяный и ничего не помню. Но следователь сказал, что виноват я»
    Виновным в смерти спортсмена признан житель Борисова Максим Урубухов. Но отец гандболиста добился пересмотра дела, так как уверен, что суд ошибся…
  2. Бывший начальник Ошмянской таможни осужден на семь лет колонии за взятки
    Иван Ниверкевич 10 лет возглавлял структуру. Размер взяток превысил 238 млн рублей.


Происшествия

В Минске судят за пьяную драку криминального авторитета

 

Суд по делу криминального авторитета Павла Алексеевича по прозвищу Паштет начался сегодня в суде Заводского района Минска, сообщает БЕЛТА.

Его обвиняют в злостном хулиганстве (ч.3 ст.339 УК). Так в ночь с 8 на 9 мая подсудимый устроил драку в минской пиццерии.

По словам прокурора, Алексеевич напал на Владимира Зиновенко, избил его сначала стеклянным бокалом для пива, а потом несколько раз ударил потерпевшего руками, ногами. Алексеевич признал свою вину частично, отказавшись, что его действия не имели причины.

По словам обвиняемого, на будущее место происшествия он приехал уже выпившим. В кафе он с друзьями приехал на встречу, которая не состоялась. Они заказали еще водки. Вместо ожидаемого компанией человека приехал потерпевший Зиновенко, с которым у Алексеевича теперь напряженные отношения. «Мне не нравятся его друзья, ему — мои», — объяснил подсудимый. Это, по версии подсудимого, и стало причиной ссоры, переросшей в драку.

Саму потасовку обвиняемый не помнит, «Я очнулся в реанимации с ножевым ранением», — заявил он и отметил, что не знает, кто его ударил ножом: «Может, и сам напоролся».

Потерпевшего в зал суда привели в наручниках. Он подчеркнул, что отказывается от помощи адвоката. По словам Зиновенко, конфликт начал Алексеевич, оскорбив официантку.

Павел Алексеевич 1981 года рождения был ранее судим за хулиганство, рецидив и разбой и просидел более 8 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева