Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорус совершил дерзкий побег из СИЗО Санкт-Петербурга
    За 15 минут уроженец Витебска разобрал кирпичную стену...
  2. Белорусского вора в законе Паштета судят за хулиганство
    Ему грозит до 10 лет лишения свободы…


Происшествия

Самогонщиков в Минской области подстерегают фотоловушки


Для изобличения производителей и продавцов фальсифицированных алкогольных напитков и самогона сотрудники УВД Миноблисполкома начали привлекать современные технологии.



Так, в августе они впервые использовали фотоловушки, установленные в лесных массивах.

С их помощью, в частности, были зафиксированы факты противоправной деятельности на территории государственного ландшафтного заказника «Налибокская пуща» в Воложинском районе. Сейчас по полученным фотоматериалам проводится проверка.

Правоохранители готовы использовать и видеофиксацию, позволяющую в удаленном доступе осуществлять в режиме реального времени контроль за действиями бутлегеров и оперативно реагировать на правонарушения.

Всего с 7 по 10 августа было пресечено более 170 фактов незаконной транспортировки, хранения и сбыта алкогольных напитков, спирта и самогона, в том числе со стороны оптовиков.

В Молодечненском и Воложинском районах выявлено четыре крупных самогонных производства. Для ускорения технологического процесса и получения максимальной выгоды здесь использовались небезопасные химические вещества. Как отмечает пресс-служба УВД Миноблисполкома, в последнее время производители спиртного под брендом качественного белорусского продукта все чаще реализуют суррогатный спирт российского производства, разбавляя его самогоном.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева