Белорус совершил дерзкий побег из СИЗО Санкт-Петербурга

За 15 минут уроженец Витебска разобрал кирпичную стену...

За 15 минут осужденный к лишению свободы уроженец Витебска Дмитрий Самуйлов разобрал кирпичную стену и пустился в бега.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 17 августа один из осужденных, отбывающий наказание в отряде хозяйственного обслуживания, в 11.45 был выведен за линию охраны СИЗО на хозяйственный двор для выполнения работ в складских помещениях. А через 15 минут его и след простыл.

По предварительной информации, отмечается в пресс-релизе, «он мог совершить побег, разобрав кирпичную кладку стены склада». 

Ранее неоднократно судимый Самуйлов Дмитрий Игоревич, 1989 года рождения, в очередной раз был осужден за кражу к 4 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

На вид ему 25-27 лет, рост 187 см, худощавого телосложения, лицо конопатое, брови прямые, глаза голубые; нос средний, переносица искривлена влево, губы средние, подбородок раздвоенный, на подбородке ямочка.

Дмитрий Самуйлов

Из особых примет — татуировки: на запястье правой руки орнамент, на груди справа и слева изображение ласточки, на правом предплечье изображение Фемиды.

Был одет в футболку и брюки черного цвета


  • Вот ведь дурак-человек. Сбежать можно ото всюду, а вот от себя никогда. Потом опять ВСЕЙ братве придётся отдуваться за него одного - режим ведь сразу жеще станет, даже если и не на долго. Ну сменит один подвал на другой... И ведь ловить то не будут. На фиг он россиянам сдался? Сам когда-нибудь вляпается. А менты его встретят как родного и создадут все условия. С приехалом , скажут, наше Монте Кристо. P.S. Но сам факт побега из столь легендарного заведения вызывает чувство уважения и восхищение ловкостью, решительностью и целеустремленностью нашего земляка.