ДТП с пьяным водителем в Несвижском районе: новые подробности и фото

В истории с пьяным водителем, увезшим с места ДТП тело сбитой им женщины, появились новые подробности. Их сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.


Машина была найдена посреди поля с кукурузой.


Вот что стало с велосипедом жертвы пьяного водителя.

32-летний водитель оказался таксистом из Столбцов. Утром 17 августа, двигаясь на автомобиле Kia Rio по автодороге Несвиж — Клецк, он не справился с управлением. Машину вынесло на левую обочину, где во встречном направлении ехала на велосипеде 49-летняя женщина.

Удар при столкновении был такой силы, что она умерла на месте, а велосипед превратился в груду искореженного металла. Поместив тело в салон автомобиля, водитель скрылся с места аварии, а позже, чтобы избежать ответственности, написал заявление в милицию о мнимом угоне транспортного средства.

Сотрудники ГАИ нашли такси на территории Столбцовского района — в нем находилось тело жертвы ДТП. Установлено, что в момент наезда на велосипедистку водитель был пьян — он задержан и водворен в СИЗО.

Назначен ряд экспертиз, проводится работа с очевидцами и свидетелями, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси.