Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийство трехмесячной девочки в Гомеле. «И задушил ребенка в порыве денежной страсти»
    19 августа в суде по делу об убийстве трехмесячной Снежаны был допрошен биологический отец ребенка…
  2. Убийство трехмесячной девочки в Гомеле. «Они понимали, что причиняют ребенку страдания, и желали этого»
    Судят жителей Гомеля, которые оставили умирать в запертой квартире трехмесячную Снежану...


Происшествия

Площадь пожара в лесном массиве Шарковщинского района сокращена до 0,3 га


Площадь лесного пожара в Шарковщинском районе сокращена до 0,3 га. Как сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС, по состоянию на шесть часов утра 19 августа происходило очаговое горение леса. Работы по ликвидации пожара продолжаются.



Накануне, 18 августа, около полудня в службу МЧС Шарковщинского района от лесничего Германовичского лесничества поступила информация, что возле деревни Васильково горит лес. Прибывшие на место спасатели обнаружили низовое горение лесного массива на площади 0,8 га, причем огонь распространялся во всех направлениях.

Координацию работ взял на себя штаб во главе с заместителем председателя Шарковщинского райисполкома, председателем комиссии по ЧС Михаилом Ясюкевичем. Для ликвидации пожара, максимальная площадь которого составила 2 га, использовались силы и средства Шарковщинского и Миорского райотделов ЧС, ОАО «Княж», ОАО «Ельня», ГЛХУ «Дисненский лесхоз», предприятий ЖКХ. В тушении задействованы две единицы техники и 35 работников подразделений МЧС; шесть единиц техники и 18 работников организаций Шарковщинского района; две единицы техники и 145 работников Дисненского лесхоза.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева