Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Сын бывшего главного идеолога страны приговорен к шести годам лишения свободы
    Денису Заметалину вменена незаконная предпринимательская деятельность, «сопряженная с получением доходов в особо крупном размере»…
  2. Интернациональная группа оптовых наркокурьеров раскрыта в Гомельской области
    Граждане Беларуси, России, Украины оставляли партии спайсов в тайниках, получая деньги за товар посредством интернета.


Происшествия

Мигранты из Грузии пытались попасть в ЕС через Беларусь

 

Восемь нелегалов из Грузии задержаны на белорусско-литовской границе в период с пятницы по воскресенье, сообщает БелаПАН.

Как рассказал помощник начальника Сморгонской пограничной группы Александр Колобов, 21 августа на участке пограничной заставы «Лоша» в Островецком районе, в 1000 метрах от государственной границы пограничным нарядом со служебной собакой на вспаханном участке местности в районе населенного пункта Котловка была обнаружена дорожка следов предположительно трех человек в направлении границы с Литвой.

По данному факту информировались сотрудники Вильнюсского пограничного отряда. Спустя некоторое время поступила информация о задержании трех граждан Грузии в районе населенного пункта Лаваришкес в 800 метрах от государственной границы.

Данные граждане оформлены как нарушители границы по ст. 23.29 КоАП, задержаны до 72 часов, доставлены в изолятор временного содержания Сморгонской пограничной группы. Проводится разбирательство. Нарушители будут привлечены к административной ответственности согласно законодательству Республики Беларусь.

23 августа дежурному по отделу пограничной службы «Ошмяны» в Ошмянском районе поступила информация о нахождении возле Каменного Лога пяти неизвестных, движущихся в сторону государственной границы. Для проверки информации в район обнаружения неизвестных убыл пограничный наряд со служебной собакой. Пройдя по следу несколько метров, пограничники задержали пять граждан Грузии с документами, удостоверяющими личность. С их слов, они направлялись в страны ЕС в поисках лучших условий жизни.

Иностранцы оформлены как нарушители государственной границы по ст. 23.29 КоАП, задержаны до 72 часов и доставлены в изолятор временного содержания Сморгонской пограничной группы. Проводится разбирательство. Нарушители будут привлечены к административной ответственности согласно законодательству Республики Беларусь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева