Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Отец мальчика и девочки, которых мать утопила в Гомеле: 25 лет для нее очень мало
    Больше 25 лет Оксане суд дать не сможет — это максимальное наказание для женщин по Уголовному кодексу Беларуси. Даже если эта женщина своими руками утопила собственных детей.
  2. Четвероклассник из Заславля помог задержать педофила
    Содействие в этом ему оказал отец — оперативный сотрудник МВД…


Происшествия

Глав Рогачевского и Чашникского районных исполкомов подозревают в коррупции

 

В настоящее время должностные лица задержаны. Их действия квалифицированы как злоупотребление служебными полномочиями должностным лицом, занимающим ответственное положение (ч. 3 ст. 424УК).

СК расследует уголовные дела о коррупционных преступлениях, возбужденные в отношении председателей Рогачевского и Чашникского районных исполнительных комитетов, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие установило, что председатель Чашникского районного исполкома с июля 2011 года по май 2015 года из корыстных побуждений злоупотреблял служебными полномочиями. Он давал указания руководителям предприятий и организаций Чашникского района, чтобы те отдавали ему и членам его семьи деньги и другие ценности, а также оказывали услуг бесплатно.

Глава Рогачевского районного исполкома занимал в 2010-2013 годах должность первого заместителя — начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рогачевского районного исполнительного комитета. Он решил сэкономить на строительстве своего дома и давал указания руководителям предприятий района о передаче ему по заниженным ценам товарно-материальных ценностей, об оказании и предоставлении услуг без полной оплаты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да они все воры, только ловят их как то избирательно