Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Убийства продавщиц в Лиде. Подсудимый отказался говорить в суде
    Родственники убитых женщин просят суд приговорить обвиняемого к смертной казни...
  2. Отец мальчика и девочки, которых мать утопила в Гомеле: 25 лет для нее очень мало
    Больше 25 лет Оксане суд дать не сможет — это максимальное наказание для женщин по Уголовному кодексу Беларуси. Даже если эта женщина своими руками утопила собственных детей.


Происшествия

Житель Каменецкого района получил два года колонии за мошенничество с пособиями на детей

 

За мошенничество в крупном размере осужден 53-летний неработающий житель Каменецкого района.

Как сообщил БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Вера Филоник, мужчина жил в Каменецком районе с женой и четырьмя детьми 1991, 1992, 1995 и 2003 годов рождения. После того как в октябре 2005 года супруга умерла, детей в Украину забрала теща.

Бабушка детей — гражданка Украины, живет в Шацком районе Волынской области. Так как отец не принимал никакого участия в воспитании своих детей, в октябре 2007 года суд Шацкого района лишил его родительских прав. Бабушка оформила опеку над внуками и стала получать на них пенсию.

Мужчина, имея умысел на хищение денежных средств, скрыл факт лишения его родительских прав и, продолжая жить в Беларуси, получал деньги на детей. С 1 ноября 2007 года по 30 ноября 2013 года он незаконно завладел почти 51 млн. рублей. В декабре 2013 года в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

13 июля 2015 года суд Каменецкого района признал его виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 209 УК, и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. С него взыскан причиненный государству ущерб.

4 сентября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила кассационную жалобу мужчины без удовлетворения. Коллегия применила к обвиняемому ст. 8 закона "Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов" и на один год сократила наказание в виде лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу. Ранее мужчина судим не был.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева