Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Инцидент на станции метро «Уручье». Граждане защищали инвалида, а милиция задержала хулигана-рецедивиста
    В центре скандала оказался мужчина, которого пытались задержать сотрудники правоохранительных органов и доставить для разбирательств в комнату милиции.
  2. В Слуцке при пожаре чуть не сгорели трое детей
    МЧС требует наказать чиновников «Минскэнерго» и «Энергосбыта». «Белэнерго» и пострадавшая не согласны…


Происшествия

В Кишиневе произошли столкновения демонстрантов с полицией


В центре Кишинева произошли столкновения участников антиправительственного марша с полицией. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс». В результате была госпитализирована женщина.


Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Демонстранты из движения «Красный блок» попытались прорваться к зданию Генеральной прокуратуры страны, однако не смогли преодолеть полицейский кордон. После этого активисты начали устанавливать на улице палатки.

«Мы останемся здесь, чтобы пикетировать здание Прокуратуры, добиваться очищения правосудия от коррумпированных судей и прокуроров», — заявил лидер «Красного блока» Григорий Петренко.

Ранее 6 сентября в центре Кишинева начался митинг, организованный движением «Достоинство и справедливость». Активисты также установили палатки.

По оценке организаторов, в акции принимают участие около 100 тысяч человек. Демонстранты требуют отставки президента Николая Тимофти и проведения досрочных парламентских выборов.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мирного, говоришь? "Мирные" крымские татары начали резать русское население с такой жестокостью, что и немцы ужаснулись, а "мирные" чеченцы "голыми руками" подло в спину ударили отступающую Советскую армию. Это такие "мирные" и "безоружные".
  • Особенно отличились войска НКВД в карательных операциях против мирного и безоружного населения Крыма, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и прочих Прибалтийских народностей Советского Союза.. В массовом терроре НКВД-шных краснопогонников против мирного и безоружного населения им и вправду не было равных..
  • Там "цивилизованный" мир имеет шансы очень серьезно получить по мозгам, поэтому не полезет туда. Каратели ведь неспособны к открытым боям с сильным противником. Они только беззащитных долбать. Гитлер это точно знал, поэтому, например, не посылал бандеровцев на фронт, ибо воины из них никчемные, а вот воевать против детей и стариков они самые молодцы хоть куда оказались.
  • Думаете пора? ) Да и вообще, "цивилизованный" мир для того и создан,чтобы помогать иным мирам себе на радость,неся им и мир, и радость в каждый дом,не говоря уже о демократии,которую заждались. Возьмите,как пример,Китай! Выгнали нафиг благожелателей из Англии и Японии и вдруг,себе на горе,зачем-то задышали полной грудью,без всяких там Опиумных и иных войн,став второй экономикой мира. Беда это для цивилизованного мира,надо б им опять "помочь".
  • Ну и что? Вон донецкие ополченцы давно уже их "ввели" по словам украинского горе-президента аж целых 40 тыс. и ничего... Ну так еще и в Молдове прибавится. Ну если "цивилизованный" мир без санкции ООН проводит везде где захочет гуманитарные бомбардировки с последуюшим "установлением мира", то Россия что? Рыжая что ли?...
  • Ну а потом окажется,что Приднестровская Народная Республика ввела в Молдову РОССИЙСКИЕ войска! ))))