Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мясокомбинаторы. Гомельских чиновников будут судить вместе с российскими бизнесменами
    Через полтора года после задержания дело бывших заместителей председателя Гомельского облисполкома готово к рассмотрению в суде.
  2. На разработке неэффективной вакцины от чумы свиней экс-директор научного института заработал «чумовые» деньги
    Должностные лица Института экспериментальной ветеринарии подозреваются в причинении государству ущерба на 2,2 млрд рублей


Происшествия

Задержаны самые тупые преступники: парочка вела себя как миллионеры

 
Полицией комиссариата Клайпедского округа в выходные раскрыто дело о хищении 18 тысяч евро с автозаправки.

В пятницу, 4 сентября, работница АЗС, которая находится на проспекте Юрининку в Клайпеде, обнаружила пропажу денег — окно в подсобном помещении было открыто. Оператора, которая должна была работать в ту ночь, на месте не было, сообщили в полиции, пишет ru.DELFI.lt.

Сейф был закрыт, а денег в нем не оказалось. Тень подозрения сразу же легла на 20-летнюю оператора, с ней невозможно было связаться по телефону. Дома ее тоже не нашли.

В ходе расследования выяснилось, что оператор вместе с 20-летиним мужем еще утром уехала на дачу в Клайпедском районе. Часть денег — 1100 евро монетами — они закопали в саду и уехали в Вильнюс.

По данным полиции, в литовской столице оба супруга тратили деньги на одежду, дорогие смартфоны, украшения, сняли комнату в одной из гостиниц, посетили игровой клуб.

Позже оба подозреваемых, узнав от близких, что их ищет полиция, на автобусе вернулись в Клайпеду, встретились с родственниками, а затем спрятались на дачах.

В субботу, 5 сентября, их задержали в следовавшем в Палангу автобусе. У подозреваемых нашли часть денег — то, что они не успели истратить, а также различные вещи, купленные за украденное.

Задержанных подозревают в присвоении крупной суммы денег. Женщина ранее судима не была. У ее супруга есть судимость за кражу.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева