Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. На разработке неэффективной вакцины от чумы свиней экс-директор научного института заработал «чумовые» деньги
    Должностные лица Института экспериментальной ветеринарии подозреваются в причинении государству ущерба на 2,2 млрд рублей
  2. Убийство трехмесячной девочки в Гомеле. Прокурор требует посадить родителей на 20 лет
    Смягчающих обстоятельств в деле нет, считает прокурор, а отягчающее — состояние алкогольного опьянения обвиняемых.


Происшествия

Житель Дятлова спустил деньги в игровом клубе, а потом инсценировал их кражу


В августе в милицию райцентра Дятлово поступило сообщение о квартирной краже. Пока мужчина находился на работе, неизвестный проник в дом. Перевернув вверх дном квартиру, жулик обнаружил крупную сумму денег — 2120 долларов и 9 350 000 рублей, которые и похитил.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, во время расследования сотрудники милиции выяснили информацию о потерпевшем, которая их заинтересовала. Со слов его знакомых стало известно, что мужчина имел пристрастие к игровым автоматам. Правда, при личной беседе с оперативниками он наотрез отрицал подверженность игромании. Дальнейшее выяснение обстоятельств показало, что накануне происшествия молодой человек находился в Гродно, где спустил крупную сумму денег в одном из игровых заведений.

После того, как сотрудники милиции выложили ему все выясненные факты, молодой человек признался в содеянном. Он на самом деле крупно проигрался в гродненском клубе, а чтобы избежать головомойки от супруги и родителей, решил инсценировать кражу. Перевернул все вещи в доме, разбил телевизор, открыл окно на кухне. После работы обратился в милицию…

Теперь вот придется отвечать по статье 401 Уголовного кодекса (заведомо ложное показание).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева