Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. На разработке неэффективной вакцины от чумы свиней экс-директор научного института заработал «чумовые» деньги
    Должностные лица Института экспериментальной ветеринарии подозреваются в причинении государству ущерба на 2,2 млрд рублей
  2. Убийство трехмесячной девочки в Гомеле. Прокурор требует посадить родителей на 20 лет
    Смягчающих обстоятельств в деле нет, считает прокурор, а отягчающее — состояние алкогольного опьянения обвиняемых.


Происшествия

В Могилеве пьяный пассажир угрожал битой и душил таксиста


Милиция задержала хулигана, напавшего на таксиста в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.

Ранее не судимый 30-летний уроженец Могилева 6 сентября, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершал обычную поездку на такси. Конечной точкой маршрута был магазин «Перекресток» по ул.Челюскинцев. Когда встал вопрос об оплате проезда, пассажир начал угрожать хозяину такси физической расправой при помощи бейсбольной биты, душил и требовал продолжения поездки без оплаты. Спасло таксиста умение не теряться в сложных ситуациях. Успев увернуться от удара, он выскочил из автомобиля и вызвал сотрудников милиции. Ориентировка о совершаемом преступлении была оперативно передана всем нарядам милиции областного центра.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд полка патрульно-постовой службы милиции УВД, который и задержал правонарушителя. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК (хулиганство), предусматривающее наказание в виде штрафа, ареста или ограничения свободы сроком до 2-х лет или лишения свободы до 3-х лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева