Туристический автобус, перевозивший белорусов, сгорел в Германии

В Германии на автобане сгорел туристический двухэтажный автобус, в котором ехали граждане Беларуси. Пожар начался ранним утром во вторник, 8 сентября, в двухстах километрах от Нюрнберга. 68 туристов возвращались из Испании. По предварительной информации, ущерб от возгорания составил 100 000 евро, сообщает pz-news.


Многие вещи пассажиров, в том числе и документы, сгорели, но сами путешественники не пострадали, пишет TUT.by. Они были оперативно эвакуированы. Как рассказал один из пассажиров, их пересадили на другой автобус и везут в Варшаву. Сегодня вечером туристы должны вернуться в Минск.

Портал tio.by связался с руководителем фирмы «Интерлюкс Тур» Ириной Шпаковской, услугами которой пользовались попавшие в беду белорусы. Она рассказала, что туристы ехали домой из классического тура по Испании, где отдыхали на море. Водитель заметил задымление, остановил автобус и эвакуировал всех пассажиров.

Что касается багажа, в основном, все вещи уцелели. Правда, у некоторых пассажиров сгорели документы. Этой проблемой сейчас занимается консульство в Варшаве.