Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Активист «Говори правду»: меня подставили по делу о наркотиках и даже пытались отравить
    Версия Михновца расходится с показаниями других обвиняемых. В ближайшее время суду предстоит решить, кто из них действительно говорит правду.
  2. Разбойное нападение в Гродно раскрыто через 11 лет
    Установить одного из подозреваемых помогла генетическая экспертиза.


Происшествия

Три украинки оштрафованы за неоплаченное посещение заказника «Ольманские болота»


Первые граждане Украины привлечены к ответственности за неоплату посещения заказника «Ольманские болота». Напомним, ежегодная плата для посещения иностранцами заказника была введена 25 августа.

Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, в Столинском районе, в 400 метрах от линии границы, белорусские пограничники с применением вертолета задержали на территории заказника «Ольманские болота» трех гражданок Украины. Те пояснили, что собирали дикоросы.

На вертолете нарушительницы были доставлены в Столин. Выяснилось, что женщины не только не оплатили посещение заказника, но и проигнорировали запрет на посещение белорусских лесов в связи с пожароопасной обстановкой. Они привлечены к ответственности по двум статьям КоАП и оштрафованы на четыре базовые величины (720 тысяч рублей) каждая.

Кроме того, украинки квалифицированы как нарушители государственной границы. Они будут депортированы с запретом въезда на территорию Беларуси на два года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева