Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мясокомбинаторы. Гомельских чиновников будут судить вместе с российскими бизнесменами
    Через полтора года после задержания дело бывших заместителей председателя Гомельского облисполкома готово к рассмотрению в суде.
  2. На разработке неэффективной вакцины от чумы свиней экс-директор научного института заработал «чумовые» деньги
    Должностные лица Института экспериментальной ветеринарии подозреваются в причинении государству ущерба на 2,2 млрд рублей


Происшествия

Топ-менеджеров трех крупных предприятий подозревают в коррупции

 

Генпрокуратура Беларуси завела дело о превышении служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия в отношении бывшего первого замдиректора «Могилевского вагоностроительного завода», сообщает БелаПАН.

По версии следствия, подозреваемый нанес ущерб предприятию в размере более 56 млрд рублей. Он, не согласовав с руководством, подписал соглашение на поставку продукции одному из российских предприятий, хоть оно уже имело дебиторскую задолженность.

По такой же статье под следствие попали несколько бывших управленцев «Белпрофсоюзкурорта». Руководителей подозревают в том, что они продавали российским субъектам хозяйствования путевки без предварительной оплаты. Размер ущерба оценивают в 9 млрд. рублей.

Прокуратура Могилевской области возбудила дело о злоупотреблении полномочиями в отношении экс-гендиректора «Климовичского ликеро-водочного завода». Его подозревают в том, что он пытался создать видимость успешной работы по продаже готовой продукции за рубеж. Для этого подозреваемый заключил с немецкими компаниями контракты на поставку алкоголя и организовал ее отпуск без оплаты, хоть знал об имеющейся дебиторской задолженности у одной из компаний. Ущерб от его ждействий оценили в 1,126 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева