Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мясокомбинаторы. Гомельских чиновников будут судить вместе с российскими бизнесменами
    Через полтора года после задержания дело бывших заместителей председателя Гомельского облисполкома готово к рассмотрению в суде.
  2. На разработке неэффективной вакцины от чумы свиней экс-директор научного института заработал «чумовые» деньги
    Должностные лица Института экспериментальной ветеринарии подозреваются в причинении государству ущерба на 2,2 млрд рублей


Происшествия

Гомельская таможня изъяла автобус, в котором перевозились контрабандные сигареты и алкоголь


Гомельские таможенники изъяли нелегальные сигареты и алкоголь в пункте таможенного оформления «Новая Гута» на белорусско-украинской границе, задержан также автобус, в котором обнаружена контрабанда.



Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета, в ходе опроса водитель рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Киев — Рига, заявил об отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию. Однако в результате досмотра в салоне за панелью встроенного телевизора были обнаружены семь блоков сигарет, а в технологическом люке — 6,15 литра алкогольной продукции.

Незаконно перемещаемый товар и автобус «Неоплан» как средство совершения административного правонарушения изъяты. Их общая стоимость составляет свыше 2,7 млрд. рублей. Таможня возбудила административный процесс.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева