Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мясокомбинаторы. Гомельских чиновников будут судить вместе с российскими бизнесменами
    Через полтора года после задержания дело бывших заместителей председателя Гомельского облисполкома готово к рассмотрению в суде.
  2. На разработке неэффективной вакцины от чумы свиней экс-директор научного института заработал «чумовые» деньги
    Должностные лица Института экспериментальной ветеринарии подозреваются в причинении государству ущерба на 2,2 млрд рублей


Происшествия

Бобруйчанин перевозил в микроавтобусе 665 л нелегального российского пойла


Сотрудники милиции задержали 10 сентября в Бобруйске микроавтобус, в котором перевозились 665 л нелегальной спиртосодержащей продукции.



Как сообщили БелаПАН в УВД Могилевского облисполкома, управлял автомобилем «Фольксваген LT» 21-летний рабочий одного из предприятий города. В грузовом отсеке были обнаружены 133 полиэтиленовых емкости по пять литров каждая. На них имелись наклейки с названиями «Делюкс», «Шоколад», «Лимон», «Дыня», «Миндаль» и другими. Всего мужчина перевозил 665 литров спиртосодержащей продукции российского производства, не маркированной акцизными марками Республики Беларусь. Общая стоимость задержанного груза оценена на сумму 133 млн. белорусских рублей.

По словам водителя, жидкость он приобрел в России для собственных нужд. Его аргументы и обстоятельства происшедшего будут тщательно проверены сотрудниками ОБЭП ГУВД и налоговой инспекции. В отношении бобруйчанина составлен административный протокол по статье 12.27. КоАП (незаконное перемещение спиртосодержащей продукции).

По данным УВД, всего с начала нынешнего года на территории Могилевской области изъято из незаконного оборота более 134 тонн фальсифицированной алкогольной продукции, ввезенной из России. За нарушения в этой сфере граждане 1.191 раз привлекались к административной ответственности.

От отравлений суррогатами алкоголя в этом году в Могилевской области умерло 19 граждан, из них пять — в Бобруйске и четверо — в Бобруйском районе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева