Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мясокомбинаторы. Гомельских чиновников будут судить вместе с российскими бизнесменами
    Через полтора года после задержания дело бывших заместителей председателя Гомельского облисполкома готово к рассмотрению в суде.
  2. На разработке неэффективной вакцины от чумы свиней экс-директор научного института заработал «чумовые» деньги
    Должностные лица Института экспериментальной ветеринарии подозреваются в причинении государству ущерба на 2,2 млрд рублей


Происшествия

В Копыльском районе раскрыто разбойное нападение на таксиста

20-летний копыльчанин задержан по подозрению в разбойном нападении на таксиста, пишет БелаПАН.

Как сообщает УВД Минского облисполкома, несколько дней назад в Копыльский РОВД позвонил 27-летний житель Копыля, который занимается частным извозом на собственном автомобиле «Рено». Мужчина рассказал, что получасом ранее неизвестный молодой человек, которого он подвозил, набросил ему на шею удавку и начал душить. Когда водитель оказал сопротивление, нападавший выхватил нож и ударил им таксиста в голову, требовал отдать всю имевшуюся наличность. Водитель благоразумно уступил и выбежал из машины. Преступник немедленно сел за руль и скрылся в неизвестном направлении.

Потерпевший добрался до ближайшего дома и попросил вызвать милицию. Вскоре таксист был госпитализирован в хирургическое отделение Копыльской центральной районной больницы, медики диагностировали у него колото-резаные раны нижней челюсти, шеи, локтевого сустава, плеча и пальцев левой кисти.

На территории Минской области ввели план «Перехват». В деревне Бобовня были задержаны двое молодых мужчин. Один из них — подозреваемый, а также его приятель.

Задержанный рассказал сотрудникам милиции, что полтора года назад жил в Гродно и периодически употреблял спайс. Затем переехал с матерью в Копыль, где якобы бросил употреблять наркотики, однако не учился и не работал. На разбойное нападение пошел, чтобы быстро добыть денег.

Копыльским РОСК в отношении задержанного возбуждено дело по ч. 2, ст. 207 УК (разбойное нападение, совершенное при отягчающих обстоятельствах).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева