Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мясокомбинаторы. Гомельских чиновников будут судить вместе с российскими бизнесменами
    Через полтора года после задержания дело бывших заместителей председателя Гомельского облисполкома готово к рассмотрению в суде.
  2. На разработке неэффективной вакцины от чумы свиней экс-директор научного института заработал «чумовые» деньги
    Должностные лица Института экспериментальной ветеринарии подозреваются в причинении государству ущерба на 2,2 млрд рублей


Происшествия

Преподавателю минского колледжа за взятки грозит 10 лет

 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего преподавателя специальных дисциплин одного из столичных колледжей, сообщает БелаПАН.

Официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов рассказал, что мужчина полтора года брал у учащихся деньги за положительные оценки на экзаменах

Преподавателя задержали с поличным в июне этого года при получении взятки от группы учащихся в сумме более 3,8 миллиона рублей.

По данным следствия, подозреваемый брал взятки у десятка студентов не только в рублях, но и в валюте. Размер незаконного вознаграждения колебался от 150 тысяч рублей до 100 долларов.

За получение взятки повторно путем вымогательства ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева