Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ДТП в Гомеле: водитель «Тойоты» снес ворота и забор общественно-политического центра
    Здание принадлежит Зинаиде Шумилиной, здесь арендуют помещения несколько НГО, политические партии и движения...
  2. Мясокомбинаторы. Гомельских чиновников будут судить вместе с российскими бизнесменами
    Через полтора года после задержания дело бывших заместителей председателя Гомельского облисполкома готово к рассмотрению в суде.


Происшествия

Пять лет за дедовщину: младший сержант из армии отправится в колонию усиленного режима

 
Вступил в силу приговор в отношении младшего сержанта срочной службы за превышение власти и служебных полномочий, сопряженных с насилием, повлекших тяжкие последствия.

Как сообщила БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Вера Филоник, 22-летний молодой человек был призван в армию в мае 2014 года и проходил службу в одной из воинских частей в Бресте. 26 декабря 2014 года младший сержант, будучи недовольным медлительностью рядового срочной службы при проведении уборки помещения казармы, ударил того кулаком в живот. В результате рядовому были причинены телесные повреждения в виде разрыва селезенки, относящиеся к категории тяжких.

29 июля 2015 года суд Московского района Бреста признал младшего сержанта виновным по ч. 3 ст. 455 УК (злоупотребление властью) и приговорил к пяти годам шести месяцам лишения свободы в колонии усиленного режима. По приговору суда он лишен воинского звания, а также права занимать организационно-распорядительные должности в вооруженных силах и воинских формированиях сроком на три года. В виде возмещения морального вреда с осужденного взыскано в пользу потерпевшего 150 млн. рублей.

18 сентября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила приговор без изменения, и он вступил в законную силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева