Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ДТП в Гомеле: водитель «Тойоты» снес ворота и забор общественно-политического центра
    Здание принадлежит Зинаиде Шумилиной, здесь арендуют помещения несколько НГО, политические партии и движения...
  2. Мясокомбинаторы. Гомельских чиновников будут судить вместе с российскими бизнесменами
    Через полтора года после задержания дело бывших заместителей председателя Гомельского облисполкома готово к рассмотрению в суде.


Происшествия

Заключены под стражу подозреваемые в жестоком убийстве минчанина


Прокуратура Минска санкционировала заключение под стражу двух подозреваемых в жестоком убийстве 13 сентября 34-летнего электрика гаражного кооператива. Об этом БелаПАН сообщил старший помощник прокурора города Сергей Балашев.

Подозреваемые — ранее судимые минчане 1986 и 1983 годов рождения.

Напомним, утром 13 сентября во Фрунзенское РУВД поступило сообщение о том, что в одном из гаражей по улице Монтажников обнаружен труп его хозяина с множественными ушибами головы. Прибывшим на место преступления сотрудникам милиции супруга убитого рассказала, что накануне вечером муж распивал спиртное со случайными знакомыми у подъезда. С тех пор она его не видела.

Оперативники установили, что между выпивавшими на скамейке возникла ссора, потерпевший подрался с одним из молодых людей. Конфликт был быстро улажен, и возлияние продолжилось в гараже мужчины.

Здесь один из гостей решил отомстить хозяину за побои, нанесенные его приятелю во время потасовки во дворе. Он нанес мужчине множество ударов по голове кувалдой, которую нашел в гараже. После этого молодые люди забрали из помещения все предметы, на которых могли быть оставлены следы рук, в том числе орудие преступления, и закопали на ближайшем пустыре. Мобильный телефон убитого в тот же день продали случайному знакомому.

Сотрудники милиции оперативно установили личность подозреваемых, через несколько часов они были задержаны. Возбуждено дело по п. 6 ч. 2 ст. 139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева