Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ДТП в Гомеле: водитель «Тойоты» снес ворота и забор общественно-политического центра
    Здание принадлежит Зинаиде Шумилиной, здесь арендуют помещения несколько НГО, политические партии и движения...
  2. Мясокомбинаторы. Гомельских чиновников будут судить вместе с российскими бизнесменами
    Через полтора года после задержания дело бывших заместителей председателя Гомельского облисполкома готово к рассмотрению в суде.


Происшествия

Авария на газопроводе в Заславле ликвидирована


Авария по разгерметизации газопровода в Заславле была ликвидирована 26 сентября в 22.20, сообщает Минское областное управление МЧС.

Как сообщалось ранее, 25 сентября в около 16.00 произошло повреждение газопровода высокого давления с выходом природного газа в окружающую среду без последующего горения по улице Дехновка в Заславле. Информация о произошедшем была передана в МЧС спустя 8 часов.

По данным Минского областного управления МЧС, в ходе разбирательства стало известно, что 25 сентября подрядной организацией проводились работы по очистке гребного канала Вилейско-Минской водной системы, проходящей через Заславль. Около 16.00 от должностного лица подрядной организации начальнику Заславского цеха насосных станций и гидросооружений УП «Минскводоканал» поступило сообщение о том, что в ходе проведения работ экскаватором поврежден газопровод, проложенный через канал.

«Аварийная служба УП «Мингаз» к месту происшествия прибыла спустя 20 минут, но ремонтные работы планировались начаться только утром 26 сентября. И это несмотря на то, что под отключение, необходимое для локализации и ликвидации аварии, попадают 7 промпредприятий и более 650 частных жилых домов. Никаких мер по оповещению должностных лиц и населения о происшествии и возможных отключениях со стороны работников УП «Мингаз» не проводилось», — сообщило областное управление МЧС.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева