Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Гомельчан, заморивших трехмесячную дочь, приговорили к длительным срокам заключения
    Тело девочки пролежало в запертой квартире восемь месяцев…
  2. Отбывающий пожизненное фатинский маньяк получил еще 15 лет
    Отбывая наказание в виде пожизненного заключения за совершение двух умышленных убийств с особой жестокостью, он сообщил еще об одном убийстве.


Происшествия

Столичная милиция вернула в бюджет 3 млрд. рублей

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома выявлены существенные нарушения в процедуре выбора подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ одного из жилых домов в столице.

Как сообщает УБЭП ГУВД, по результатам переговоров подрядчиком была выбрана коммерческая организация, цена предложения которой составила 15,8 млрд. рублей, хотя цена предложения организации-оппонента была на 5 млрд. меньше, пишет БелаПАН.

Сразу после заключения договора строительного подряда с организацией-победителем со стороны ее должностных лиц сотрудниками УБЭП ГУВД были выявлены нарушения законодательства. В частности заказчику были предоставлены недостоверные сведения о количестве и профессиональной квалификации специалистов и рабочих. Так, было указано, что общая численность рабочих — 117 человек, на самом же деле их оказалось только шесть. Был также указан ряд аттестованных специалистов, которые, как выяснили оперативные сотрудники, в коммерческой организации в настоящее время не трудоустроены и трудоустроены не были.

Учитывая выявленные нарушения, договор подряда расторгнут, а процедура выбора подрядчика аннулирована. В результате проведенной сотрудниками УБЭП ГУВД Мингорисполкома проверки предотвращен ущерб местному бюджету на 3 млрд. рублей.

В 2014 году в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома был создан специализированный отдел, основной задачей которого является выявление коррупционных схем в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых предприятиями с долей государства в уставном фонде.

Особый интерес для отдела представляет любая информация о различных нарушениях как в уже состоявшихся, так и в проводимых, планируемых процедурах закупок в любой сфере экономики. При наличии подобной информации каждый желающий может обратиться в свободной форме, в том числе анонимно, на электронный почтовый ящик [email protected] Информация, полученная подобным образом, тщательно проверяется, и о результатах ее проверки уже неоднократно сотрудники отдела сообщали в СМИ, отмечают в УБЭП ГУВД.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева