Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Гомельчан, заморивших трехмесячную дочь, приговорили к длительным срокам заключения
    Тело девочки пролежало в запертой квартире восемь месяцев…
  2. Отбывающий пожизненное фатинский маньяк получил еще 15 лет
    Отбывая наказание в виде пожизненного заключения за совершение двух умышленных убийств с особой жестокостью, он сообщил еще об одном убийстве.


Происшествия

14 лет строгого режима за выманивание кредита

 
Пятеро обвиняемых по делу о вымогательстве кредитов приговорены к длительным срокам заключения. Приговор был оглашен в суде Слуцкого района в среду, 30 сентября. Об этом БелаПАН сообщила пресс-секретарь Минского областного суда Анастасия Шуденкова.

Пятеро жителей Слуцкого района обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 182 УК (похищение человека), ч. 1 ст. 183 УК (незаконное лишение свободы), ч. 4 ст. 205 УК (кража), ч. 4 ст. 206, УК (грабеж) ч. 2 ст. 208 УК (вымогательство), ч. 1 ст. 14 и ч. 3 ст. 208 УК (покушение на вымогательство), ч. 3 ст. 208 УК, ч. 1 ст. 14 и ч. 4 ст. 209 УК (покушение на мошенничество), ч.ч. 2, 3 ст. 246 УК (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения), ч. 3 ст. 317-1 УК (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)).

Обвиняемые (среди них — два брата) заставляли людей брать для них кредиты до 50 млн. рублей, а также дорогие товары путем запугивания и угроз убийством, избиения и удержания жертв в заложниках. Потерпевшими по делу являлись 29 молодых людей из Борисова, Минска, Солигорска, Слуцкого, Клецкого, Дзержинского и Стародорожского районов.

Максимальное наказание, назначенное одному из обвиняемых, — 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима, с конфискацией имущества, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

Двоим обвиняемым назначено по 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания, с конфискацией имущества. Одному — в колонии строго режима, другому — усиленного режима.

Четвертого обвиняемого суд приговорил к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества. Пятого осудил на 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева