Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять лет колонии за 850 долларов. Сотрудник МАЗа осужден за взятку
    Виктора Старовойтова задержали прямо на работе. Родственники обвиняемого считают, что его случай — показатель того, как в Беларуси выполняют план по борьбе с коррупцией…
  2. Гомельчан, заморивших трехмесячную дочь, приговорили к длительным срокам заключения
    Тело девочки пролежало в запертой квартире восемь месяцев…


Происшествия

На стеклозаводе в Гродно ликвидирована утечка раскаленной стекломассы


В ночь на 2 октября на ОАО «Гродненский стеклозавод» произошла утечка горячей стекломассы, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МЧС.



В 3.18 о случившемся сообщил в областное управление МЧС мастер смены — по его словам, в цехе прокатного стекла за пределы печи начала вытекать стеклянная масса.

Спасатели прибыли на предприятие уже через пять минут. К этому времени работавшие в цехе покинули опасную зону. Площадь растекшейся в помещении массы составляла около 40 кв. метров. Пока спасатели охлаждали ее водой, работники цеха принимали меры, чтобы снизить температуру в печи.

В момент ЧП в печи находилось 80 тонн стекломассы, более тонны ее разлилось. Через полчаса утечка стеклянного расплава была остановлена.

При наихудшем сценарии развития аварийной ситуации из печи могло вылиться 15 тонн стекломассы — благодаря слаженным действиям заводского персонала и сотрудников МЧС выход стекла был оперативно прекращен, отметили в пресс-службе.

Пострадавших нет, оборудование в цехе также не получило повреждений. Устанавливаются причины аварии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева