В Стародорожском районе в пьяной драке парень ранил ножом друга детства

Несколько дней назад в реанимацию Стародорожской больницы был доставлен с ножевыми ранениями груди 22-летний юноша.


Фото: УВД Минского облисполкома.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на УВД Минского облисполкома, по ориентировке оперативного дежурного РУВД сотрудники милиции задержали в деревне Каваличи четырех местных жителей.

Предварительно установлено, что компания молодых людей распивала спиртное на улице. Один из парней потребовал у приятеля вернуть долг — 80 тысяч рублей. Между ними вспыхнула перепалка, переросшая в драку. В порыве ярости должник достал нож и трижды ударил им в грудь своего кредитора. Видя, что дело приняло опасный оборот, остальные участники инцидента вызвали скорую. Отметим, что все пятеро парней знакомы друг с другом с детства, в противоправном поведении замечены не были.

Потерпевший прооперирован, медики утверждают, что ему повезло, т.к. одним из ударов была задета артерия, и при некотором промедлении спасти молодого человека не удалось бы.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Стародорожским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения).