За оговор проститутки минчанину грозит наказание

 
В отношении жителя Минска проводится проверка по факту ложного доноса.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, в дежурную часть Ленинского РУВД столицы поступило сообщение от 32-летнего жителя района Серебрянка с заявлением о пропаже у него денег, пишет БелаПАН.

Мужчина рассказал, что накануне вечером у своего должника забрал 4.000 долларов США, после чего они вместе выпивали. В конце вечера заявитель вызвал такси и поехал домой. Однако по пути остановился на остановке общественного транспорта на проспекте Независимости, где девушка предложила ему воспользоваться интим-услугами. В ее компании молодой человек и продолжил вечер. После того как услуги были оказаны и оплачены, мужчина уснул.

Утром он обнаружил, что пропало 3.700 долларов США, и обратился в милицию. Под подозрение попала гостившая накануне незнакомка. Оперативники установили ее личность. В ходе разбирательства девушка пояснила, что взяла за работу только 300 долларов США. Позже в квартире мужчины в кухонном гарнитуре оперативники обнаружили якобы похищенные 3.700 долларов США.

В отношении девушки составлен административный протокол по ст. 17.5 КоАП (занятие проституцией). Что касается заявителя, то в отношении него проводится проверка по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления, по результатам которой действиям мужчины будет дана правовая оценка.