Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Силовиков, чиновников и журналистов три года прослушивали «незаконно»
    Сотрудниками Комитета государственной безопасности задержана преступная группа, занимавшаяся незаконной прослушкой.
  2. Без срока давности. В суд направлено дело о серии ограблений курьеров в Минске
    Преступления были совершены в 1998-2004 годах. В разных районах столицы было совершено несколько схожих по стилю нападений на курьеров, доставлявших бытовую технику, видеоаппаратуру...


Происшествия

4 кг психотропов изъято в Минске у двух наркодилеров


Заводским (Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела в отношении двух молодых людей, подозреваемых в незаконном распространении психотропных веществ в крупном размере.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов, подозреваемые задержаны сотрудниками подразделений по наркоконтролю УВД Миноблисполкома и Ленинского РУВД столицы в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Первоначальными следственными действиями установлено, что преступники действовали сообща, распределив роли в незаконном бизнесе. Для осуществления своей деятельности использовали интернет.

20-летний уроженец Минской области, с июля проживающий в столице на съемной квартире, занимался изготовлением курительных смесей и осуществлял закладки для покупателей. В целях конспирации он постоянно менял места расположения тайников в разных районах города. Чтобы не утратить ориентиры новых закладок, сведения о них записывал на диктофон.

Молодой человек задержан с поличным во время осуществления закладок. При личном досмотре у него изъято около 30 контейнеров со спайсами. В снимаемой им квартире обнаружено около 5 кг основы для изготовления курительных смесей, примерно 300 г психотропных веществ в виде кристаллов и порошка, 120 г готовой к употреблению смеси, весы и иные аксессуары с остатками запрещенных веществ.

27-летний ранее судимый минчанин в незаконном бизнесе выполнял административно-распорядительные функции, отвечал за оборот денежных средств и поставку необходимых компонентов. В его автомобиле и по месту жительства изъято более 3,5 кг порошка, часть из которого, уже исследованная экспертами, признана особо опасным психотропным веществом.

В настоящее время с подозреваемыми работают следователи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева