Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске старшеклассник получил травму из-за выпавшего из оконной рамы стекла
    На перемене старшеклассник сел на подоконник, облокотился на оконную раму, и стекло обрушилось ему на спину. Голову парень успел прикрыть руками, а на спине — порезы.
  2. «Это не суд, это судилище». Родственники обвиняемых по «делу Молнара» обратились к президенту
    Родственникам обвиняемых по «делу Молнара», которые просят сделать судебный процесс открытым, отказано в приеме в Администрации президента.


Происшествия

Водитель с фальшивыми документами на помидоры сбежал из России в Беларусь

 

Водитель автомобиля с предназначенным для России грузом после прохождения контроля в Псковской области скрылся на территории Беларуси, сообщает БелаПАН.

Партия овощей и фруктов происхождением из нескольких стран была задержана специалистами управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям РФ 27 октября в контрольном пункте деревни Лобок (Невельский район, Псковская область). По информации пресс-службы управления, общий вес груза превышал 15 тонн. При установлении подлинности сопроводительных документов был выявлен фальсифицированный фитосанитарный сертификат Королевства Марокко более чем на 700 кг томатов черри. Фальсификацию сертификата подтвердили марокканские компетентные госорганы.

«Водитель автотранспортного средства, не дожидаясь решения о дальнейшем перемещении партии груза, в темное время суток, оставив документы на груз, самовольно покинул пост и убыл на территорию Беларуси», — говорится в сообщении.

О случившемся проинформировано управление МВД России по Псковской области.

Пресс-служба напоминает, что неделей ранее с того же фитосанитарного контрольного пункта самовольно в Беларусь вернулся водитель, перевозивший почти 20 тонн яблок из ЮАР, документы на которые были также фальсифицированные.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева