Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Силовиков, чиновников и журналистов три года прослушивали «незаконно»
    Сотрудниками Комитета государственной безопасности задержана преступная группа, занимавшаяся незаконной прослушкой.
  2. Без срока давности. В суд направлено дело о серии ограблений курьеров в Минске
    Преступления были совершены в 1998-2004 годах. В разных районах столицы было совершено несколько схожих по стилю нападений на курьеров, доставлявших бытовую технику, видеоаппаратуру...


Происшествия

Вскрыт многомиллиардный ущерб Щучинскому маслосырзаводу

 

ОБЭП Щучинского РОВД возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из частных унитарных предприятий города Минска, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

По версии правоохранителей ранее судимый за совершение мошенничества и насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел мужчина 1976 года рождения с октября 2014 по февраль 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием на основе договора комиссии получил от ОАО «Щучинский маслосырзавод» различную продукцию на общую сумму более четырех миллиардов белорусских рублей, которую планомерно реализовывал, но деньги в нужных объемах не возвращал.

Начальник ОБЭП Щучинского РОВД майор милиции Владимир Васько: чтобы хоть как-то скрыть суть своей деятельности, подозреваемый за пять месяцев перечислил всего чуть больше четырехсот пятидесяти миллионов белорусских рублей на счет предприятия — намного меньше того, что предусматривалось договором. Это дает основания полагать, что мужчина изначально не имел намерений на исполнение своих обязательств. Ведется работа по выявлению каналов сбыта товара. Насколько схема подозреваемого была шита белыми нитками, можно судить по тому, что при проверке одного из адресатов отгрузки продукции на месте магазина оказалось СТО.

Не чистого на руку мужчину задержали в столице, для этого оперативники по борьбе с экономическими преступлениями выбыли в служебную командировку. Стоит отметить работу лейтенанта милиции Павла Куровского, оперуполномоченного БЭП, грамотные дейсвтия которого помогли вскрыть эту аферу.

Уголовное дело возбуждено по ч.4ст.209 УК РБ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Задержанный свою вину отрицает.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева