Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. 16 и 17 лет колонии. Предприниматель и таможенник осуждены за контрабанду гашиша
    Родственники осужденных считают, что их родных подставили, и заявляют, что настоящий преступник до сих пор на свободе.
  2. Ущерб в 7 миллиардов рублей. В Минске судят экс-директора «Цмоков»
    Константин Шереверя обвиняется в том, что присваивал деньги клуба, необоснованно повысил свою зарплату и организовал за счет клуба шикарный банкет в честь собственного юбилея.


Происшествия

ЧП на «Гродно-Азот»

 
Вечером в четверг, 29 октября, на ОАО «Гродно Азот» случилось ЧП. Как сообщили в пресс-службе МЧС, произошла разгерметизация трубопровода возврата жидкого аммиака в месте его прохождения через стену корпуса цеха «Карбамид-2». В результате около 200 кг аммиака вылилось в помещение корпуса.

Еще до прибытия подразделений МЧС дежурная смена предприятия (19 человек) смогла остановить работу цеха. Одним из работников предприятия была перекрыта задвижка подачи аммиака. По данным МЧС, слесарь, закрывавший задвижку, получил химический ожог лица, верхних и нижних дыхательных путей — он госпитализирован в реанимационное отделение и находится в стабильно тяжелом состоянии.

«После получения информации об инциденте к месту вызова незамедлительно прибыли специалисты МЧС, в том числе служба химической и радиационной защиты. Спасателями-пожарными было проведено осаждение аммиачного облака, включая на выходе из цеха», — отметили в пресс-службе МЧС.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева