Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять лет колонии за взятку в 200 долларов. Судят преподавателя минского колледжа
    27-летнего Юрия Судника обвиняют в том, что он за деньги ставил положительные оценки студентам.
  2. За свиные туши опять летят головы гомельских чиновников
    По неподтвержденной официально информации, задержаны первый заместитель облисполкома и генеральный директор Гомельского мясокомбината.


Происшествия

27 человек погибли в результате взрыва и пожара в одном из ночных клубов Бухареста


В ночь на 31 октября на концерте в клубе Сlubul Colectiv в центре Бухареста произошел взрыв. В пожаре и давке погибли 27 человек. По предварительным данным, возгорание произошло во время пиротехнического шоу.



Около 400 человек пришли в Сlubul Colectiv на презентацию нового альбома метал-группы Goodbye to Gravity. Концерт должен был сопровождаться световым и пиротехническим шоу.

«Был зажжен фейерверк, потолок в клубе, сделанный из дерева, загорелся. Был открыт только один выход. Толпа направилась к нему, в результате возникла давка. Это был полный хаос, люди прыгали друг на друга, многие задохнулись в толпе»,— рассказал один из очевидцев телеканалу Antena 3.

Министр внутренних дел Румынии Габриел Опря сообщил, что жертвами взрыва стали 27 человек, не менее 180 получили ранения разной степени тяжести.

«Пациенты, доставленные к нам, находятся в очень тяжелой ситуации. Это молодые люди от 18 до 25 лет. Ожоги достигают до 70-80% тела. Состояние пострадавших стабильно тяжелое. К сожалению, можно сказать, что число жертв может возрасти», — сообщили РИА «Новости» представители муниципальной больницы Бухареста.

Президент Румынии Клаус Йоханнес выразил соболезнования семьям погибших. «Я шокирован и глубоко огорчен трагедией, которая произошла сегодня ночью в центре города. Это очень печальный момент для всех нас, для нашего народа и для меня лично», — заявил Йоханнес.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева