Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять лет колонии за взятку в 200 долларов. Судят преподавателя минского колледжа
    27-летнего Юрия Судника обвиняют в том, что он за деньги ставил положительные оценки студентам.
  2. За свиные туши опять летят головы гомельских чиновников
    По неподтвержденной официально информации, задержаны первый заместитель облисполкома и генеральный директор Гомельского мясокомбината.


Происшествия

Пилот разбившегося в Египте самолета сообщал о неполадках и просил посадку в Каире


Пилот разбившегося утром 31 октября в Египте самолета Airbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа» после взлета запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира из-за технических неполадок.


Разбившийся Airbus-321

«После взлета самолета пилот связался с диспетчером и сообщил о технических неполадках, запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира», — сообщил РИА «Новости» источник в аэропорту Шарм эл-Шэйха.

По данным треккера Flightradar24, перед тем, как связь с самолетом была потеряна, он снижался со скоростью около двух километров в минуту.



Самолета рейсом Шарм эль-Шейх — Санкт-Петербург вылетел в 6:51, а через 23 минуты пропал с экранов радаров. Обломки самолета были обнаружены в центре Синайского полустрова.

По данным Росавиации, на борту находилось 224 человека — 217 пассажиров, в том числе 17 детей, и 7 членов экипажа.

Самолет Airbus-321 был принят в эксплуатацию 9 мая 1997 года. Ранее использовался авиакомпаниями Onur Air и Middle East Airlines. С 30 марта 2012 года находится в оперативном управлении ООО «Авиакомпания Когалымавиа» (бренд MetroJet).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева