Четырех жителей Белыничского района арестовали за кражи из автомобилей

 

Следственные органы Могилевской области расследуют уголовное дело четырех жителей Белыничского района, обвиняемых в совершении серии краж из автомобилей в Могилеве.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, следствием установлено, что обвиняемые вскрывали автомобили и похищали имущество, находившееся в салоне, а также снимали автомобильные аксессуары. Похитители были задержаны сотрудниками Ленинского (Могилева) отдела департамента охраны МВД во время совершения очередной кражи.

«Установлено, что ими было совершено 14 краж, а сумма похищенного имущества составила более 100 млн. рублей. Часть похищенных вещей была обнаружена и изъята в ходе обысков, проведенных по месту жительства задержанных», — сказала Соленюк.

Следствие не исключает причастность подозреваемых в кражах из автомобилей к аналогичным преступлениям в других регионах страны.

Действия обвиняемых следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса (кража, совершенная группой лиц). В их отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу.