Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске судят женщину, которая, пытаясь защититься, ударила бывшего мужа ножом
    Суд Октябрьского района признал минчанку виновной и осудил на три года. Городской суд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.
  2. В Могилеве осуждены фигуранты дела о финансовой пирамиде «МММ-2011»
    Четырем участникам пирамиды насчитали 2,9 млрд рублей незаконного дохода.


Происшествия

Поиски Юлии Балыкиной волонтерами отряда «Ангел» пока не дали результата


Два дня поисков легкоатлетки Юлии Балыкиной не дали результата. «Поисковая группа вернулась домой. К сожалению или может быть к счастью, в ходе лесного поиска девушка не найдена», — сообщает поисково-спасательный отряд «Ангел».


Фото ПСО Ангел

По информации следственных органов от 2 ноября, с заявлением о пропаже Балыкиной в правоохранительные органы обратился ее знакомый. Он рассказал, что 28 октября она на личном автомобиле отправилась домой в Заводской район Минска, после чего перестала выходить на связь.

Тогда же следствие заявило, что имеются объективные данные, свидетельствующие о криминальном характере исчезновения женщины. В ходе осмотра места жительства и принадлежащего ей автомобиля обнаружены и изъяты следы, которые в совокупности с иными собранными материалами указывают на совершение убийства.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1987 года рождения. Сейчас он находится под стражей, отмечает БелаПАН.

«Чудеса случаются, если в них верить, и надежда умирает последней. Друзьям, родным очень хочется верить, что подозреваемый по какой-то причине оговаривает себя, а Юлия жива, только не может сообщить о своем местонахождении», — говорится в сообщении «Ангела».

Волонтеры намерены продолжить поиск.

«К сожалению, погода не благоприятствует проведению лесного поиска. Сегодня командир предложил прекратить поиск в связи с усилением дождя. Ни один человек не поддержал эту идею, никто не уехал домой... В холоде, промокшие они продолжали шаг за шагом обследовать леса», — сообщает «Ангел».

Сегодня на поиске присутствовало более 50 человек. «Мы хотим поблагодарить каждого из вас, кому небезразлична судьба девушки, кого трогают слезы отца (Юля единственный ребенок в семье), кто в свой выходной день не закутался в плед с кружкой горячего чая, а не побоялся в эту дождливую погоду приехать в лес, кто не жалея себя, плечом к плечу помогал в этом сложном поиске», — говорится в сообщении «Ангела».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева