Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Могилеве осуждены фигуранты дела о финансовой пирамиде «МММ-2011»
    Четырем участникам пирамиды насчитали 2,9 млрд рублей незаконного дохода.
  2. Тело легкоатлетки Юлии Балыкиной обнаружено в Смолевичском районе
    Известная белорусская бегунья разыскивалась с 28 октября…


Происшествия

17-летний житель Каменецкого района приговорен к восьми годам лишения свободы за спайсы


За незаконный оборот особо опасных психотропных веществ осужден 17-летний житель Каменецкого района.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, юноша и трое его несовершеннолетних друзей решили в складчину купить спайс. Затем 17-летний через интернет нашел продавца, с помощью электронного кошелька оплатил покупку, после чего в Бресте в указанном месте забрал ее.

16 января всех четверых задержали в областном центре после употребления спайса. У 17-летнего было изъято 0,33 грамма вещества.

16 сентября суд Ленинского района Бреста признал молодого человека виновным в незаконном с целью сбыта приобретении и хранении особо опасного психотропного вещества (ч. 3 ст. 328 УК) и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда 10 ноября отклонила жалобу обвиняемого и его защитника, оставив без изменения приговор суда первой инстанции.

Юноша ранее не судим, нигде не работал и не учился. Трое его друзей привлечены к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии, вызванном потреблением психотропного вещества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева