Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Тело легкоатлетки Юлии Балыкиной обнаружено в Смолевичском районе
    Известная белорусская бегунья разыскивалась с 28 октября…
  2. «Настоящий грузин не может женщину обидеть! Меня заказали»
    В Гомеле продолжается слушание уголовного дела в отношении 49-летнего Бачука Тибуа, который одолжил и не вернул 15 тысяч долларов.


Происшествия

Из-за сообщений о бомбах в Солигорске и Новоельне эвакуировали 250 человек

 

12 ноября в белорусскую милицию поступило два сообщения о готовящихся взрывах в разных городах, сообщает МВД.

Так в Солигорске по короткому номеру 102 обратился мужчина с заявлением о том, что в одном из магазинов города заложена бомба. Сотрудники МВД немедленно отреагировали на эту информацию, но при ее детальной проверке оказалось, что никакой угрозы не было. Однако милиция эвакуировала 160 человек. Позже удалось найти телефонного хулигана. Оказалось, что такую «шутку» придумал местный безработный житель 1966 года рождения. Его задержали и возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Второй случай произошел в городском поселке Новоельня Гродненской области. Утром начальнику охраны комбината хлебопродуктов пьяный безработный мужчина заявил, что комбинат заминирован. Из-за этого с предприятия эвакуировали 90 человек. При проверке оказалось, что взрывного устройства нет. Подозреваемого задержали и завели уголовное дело.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева