Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Тело легкоатлетки Юлии Балыкиной обнаружено в Смолевичском районе
    Известная белорусская бегунья разыскивалась с 28 октября…
  2. «Настоящий грузин не может женщину обидеть! Меня заказали»
    В Гомеле продолжается слушание уголовного дела в отношении 49-летнего Бачука Тибуа, который одолжил и не вернул 15 тысяч долларов.


Происшествия

Мошенники «нагрели» оршанскую пенсионерку на 170 млн. рублей, пообещав ей миллионы долларов

 
Очередной факт крупного мошенничества выявлен в интернете. Как сообщает УВД Витебского облисполкома, жертвой преступления стала пенсионерка из Орши, пишет БелаПАН.

Отличное знание английского значительно помогло женщине расширить круг общения в сети. У нее завязалась переписка с гражданином США. Тот рассказал, что работал врачом в Сирии и там волею судьбы в его руках оказалось два чемодана с 10 млн. долларов. Затем, ссылаясь на то, что Беларусь тихая и спокойная страна, а белоруска — человек надежный, американец предложил женщине взять деньги на хранение. Привезти их должен был в страну курьер.

Правда, средств на доставку миллионов у американца пока не было, но имелся счет в одном из банков Ганы. Туда-то и должна была жительница Орши переслать немного наличности.

В итоге доверчивая женщина, чтобы оформить необходимые документы, залезла в долги и потратила, в том числе переведя деньги в Африку, 170 млн. рублей. Как отмечают в УВД, траты могли бы продолжиться, если бы родственники потерпевшей не забили тревогу.

Все попытки связаться как с американцем, так и с банком из Ганы оказались тщетны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева