Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. 16 и 17 лет колонии. Предприниматель и таможенник осуждены за контрабанду гашиша
    Родственники осужденных считают, что их родных подставили, и заявляют, что настоящий преступник до сих пор на свободе.
  2. Ущерб в 7 миллиардов рублей. В Минске судят экс-директора «Цмоков»
    Константин Шереверя обвиняется в том, что присваивал деньги клуба, необоснованно повысил свою зарплату и организовал за счет клуба шикарный банкет в честь собственного юбилея.


Происшествия

Украинские рыбаки случайно заплыли на белорусскую территорию

 

Вблизи деревни Абакумы Лоевского района 12 ноября были задержаны украинские рыбаки, заплывшие на моторной лодке на белорусскую территорию.

Информация о возможном нарушении границы поступила белорусам от оперативного дежурного Черниговского пограничного отряда.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко, к месту предполагаемого нарушения была оперативно направлена тревожная группа на пограничном катере от отдела береговой охраны «Лоев».

«В ходе проверки режима границы в территориальных водах Беларуси пограничный наряд задержал двух неизвестных граждан без документов, удостоверяющих их личности. Ими оказались 34-летний и 37-летний граждане Украины, осуществляющие любительский лов рыбы с маломерного судна с мотором», — рассказал пресс-секретарь.

Как пояснили задержанные, они заблудились, а документы забыли на территории Украины.

После составления административных протоколов за нарушение режима границы и привлечения к ответственности иностранцы были переданы украинским пограничникам. Их лодка с мотором будет передана Гомельской таможне, и ее дальнейшую судьбу определит суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева