Тело легкоатлетки Юлии Балыкиной обнаружено в Смолевичском районе

Известная белорусская бегунья разыскивалась с 28 октября…

В лесном массиве возле деревни Старина Смолевичского района обнаружено тело 31-летней Юлии Балыкиной. Известная белорусская бегунья пропала 28 октября.



28 октября спортсменка не вернулась домой. На связь она также не выходила. Осмотр ее автомобиля и квартиры дал повод считать, что исчезновение имеет криминальный характер.

Через несколько дней по подозрению в совершении убийства был задержан знакомый Балыкиной. В отношении него возбудили дело по ч. 1 ст. 139 УК.

Поиски девушки не прекращались с момента сообщения о ее безвестном исчезновении. В них участвовали, в том числе, и волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел». С 8 ноября, по распоряжению заместителя министра внутренних дел — командующего внутренними войсками МВД Юрия Караева, к поискам ежедневно привлекалось 300 солдат из в/ч 3214, 5448, 5310. Площадь поисковой операции превысила 30 квадратных километров.

Завернутое в целлофан и тщательно укрытое мхом тело Юлии Балыкиной обнаружили в лесном массиве возле деревни Старина Смолевичского района.

Как рассказал заместитель начальника первого управления ГУУР МВД Александр Турбан, оперативники имели основания полагать, что подозреваемый в убийстве умышленно скрывает местонахождение тела Балыкиной. 

Следственно-оперативная группа управления Следственного комитета по городу Минску с участием экспертов-криминалистов и судмедэкспертов работает на месте нахождения тела.