Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Члена Совета Республики обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями
    Верховный суд начал рассмотрение уголовного дела бывшего генерального директора Витебской бройлерной фабрики и сенатора Анны Шарейко.
  2. Россиянин сулил белорускам дорогие авто в обмен на секс
    Соискатель интимных услуг, водивший за нос доверчивых минчанок, взят под стражу.


Происшествия

В Пинске оштрафованы вандалы, повредившие надгробия на кладбище

 
За повреждение надгробий на кладбище осуждены 27-летний и 30-летний жители Пинска.

Как сообщила БелаПАН старший помощник Пинского межрайонного прокурора Евгения Мельник, поддерживавшая государственное обвинение по делу, вечером 11 июля молодые люди в компании распивали спиртные напитки на старом городском кладбище, расположенном на улице Спокойной. После чего 27-летний и 30-летний сбили семь надгробных плит с могил. Захоронения относятся к 1970-м годам.

13 июля из Пинского ЖКХ, на балансе которого находится кладбище, в милицию поступило сообщение о данном акте вандализма. В ходе проверки было установлено, что его совершили 27-летний и 30-летний жители города, в их отношении возбудили уголовное дело.

29 октября суд Пинского района и города Пинска признал молодых людей виновными в правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 347 УК (надругательство над могилами), и назначил наказание в виде штрафа в 100 базовых величин (18 млн. рублей) каждому.

До рассмотрения дела в суде обвиняемые возместили причиненный ущерб, восстановив разрушенные ими надгробья.

«В судебном заседании они признали свою вину, чистосердечно раскаялись и заявляли, что если бы были трезвые, никогда не совершили бы такого, — дополнила Мельник. — Обвиняемые не обжаловали вынесенный им приговор, и 10 ноября он вступил в законную силу».

Молодые люди — рабочие на предприятиях города, ранее не судимы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева