Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске судят женщину, которая, пытаясь защититься, ударила бывшего мужа ножом
    Суд Октябрьского района признал минчанку виновной и осудил на три года. Городской суд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.
  2. В Могилеве осуждены фигуранты дела о финансовой пирамиде «МММ-2011»
    Четырем участникам пирамиды насчитали 2,9 млрд рублей незаконного дохода.


Происшествия

Под Жлобином одновременно произошло два ДТП с участием 10 автомобилей


Во вторник, 17 ноября, в Жлобинском районе на одном из участков автодороги одновременно произошло два дорожно-транспортных происшествия.

Как сообщили БелаПАН в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, в этот день примерно в 8:00 водитель автомобиля «Мерседес» на мосту через реку Днепр не справился с управлением из-за скользкой дороги и наехал на ограждение моста.

Еще четыре легковых автомобиля, двигавшихся позади в попутном направлении, применили экстренное торможение, но из-за скользкой дороги не смогли избежать столкновения друг с другом.

Пассажир одного из столкнувшихся автомобилей взял знак аварийной остановки и побежал назад, чтобы остановить транспортный поток.

Примерно в 150 метрах от места происшествия, видя бегущего человека со знаком аварийной остановки, водитель легкового автомобиля с полуприцепом применили торможение. Двигавшийся за ним грузовой автомобиль «МАЗ» также экстренно затормозил, от чего его развернуло и он столкнулся с прицепом, а затем наехал на ограждение моста.

В результате столкновения прицеп оторвался от легкового автомобиля. Еще три легковых автомобиля в попытке объехать место ДТП прибегли к экстренному торможению, но на скользкой дороге совершили столкновение друг с другом. Люди в ДТП не пострадали.

Сотрудниками Госавтоинспекции составлен протокол в отношении должностного лица ДЭУ № 47 УП «Гомельавтодор» за нарушение правил содержания дорог. Должностное лицо будет привлечено к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

  

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева