В бесхозной сумке на лестнице в переходе станции метро «Малиновка» — личные вещи

В бесхозной сумке, из-за обнаружения которой была закрыта днем 19 ноября одна из лестниц, ведущих на станцию метро «Малиновка», оказались личные вещи, сообщил БелаПАН пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Кузьмин. На месте происшествия работала бригада саперов, лестница была перекрыта.

Как сообщалось ранее, бригада саперов выезжала сегодня и на станцию метро «Каменная Горка», где также была обнаружена бесхозная сумка с личными вещами.

Кузьмин отметил, что в метро расценивают эти факты как стечение обстоятельств и сообщил, что вызов взрывотехнической группы при обнаружении подозрительных предметов — обычная в таких случаях практика. До приезда саперов подозрительный предмет согласно правилам накрывается локализатором взрыва «Фонтан», который имеется на каждой станции минского метро.

Кузьмин обратился к пассажирам метрополитена с просьбой не забывать вещи в метро и сообщать его работникам об обнаружении бесхозных предметов. «Вопросы безопасности — это наше общее дело», — сказал пресс-секретарь.

Он подчеркнул, что метро работает в обычном режиме, однако «досмотровые мероприятия и контроль за поведением пассажиров и подозрительными предметами усилен».