Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске судят женщину, которая, пытаясь защититься, ударила бывшего мужа ножом
    Суд Октябрьского района признал минчанку виновной и осудил на три года. Городской суд отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.
  2. В Могилеве осуждены фигуранты дела о финансовой пирамиде «МММ-2011»
    Четырем участникам пирамиды насчитали 2,9 млрд рублей незаконного дохода.


Происшествия

В Беларуси проводнику нелегальных мигрантов грозит до 5 лет лишения свободы

 
20 ноября возбуждено уголовное дело за пособничество нелегальной миграции в отношении гражданина Кыргызстана и граждан Беларуси.

Как сообщил БелаПАН помощник начальника Сморгонской пограничной группы Александр Колобов, гражданин Кыргызстана по предварительному сговору с неустановленными лицами организовал незаконный въезд 9—10 ноября 2015 года с территории России в Беларусь на автомобиле «Ровер» троих граждан Вьетнама, после чего организовал незаконное пребывание их на территории страны в неустановленном месте в период с 10 по 15 ноября. Организовал перевозку мигрантов в район населенного пункта Котловка Островецкого района Гродненской области.

Кроме того, 15 ноября в этом же районе гражданин Кыргызстана по предварительному сговору с гражданами Беларуси, жителями Островецкого района, пытался организовать незаконный выезд из Беларуси в Литву доставленных на границу вьетнамцев. В этот момент все и были задержаны пограничниками.

В действиях гражданина Кыргызстана и граждан Беларуси усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 371-1 УК, т.е. организация незаконной миграции иностранных граждан в Республике Беларусь, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Отметим, что санкции данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева