Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять лет колонии за взятку в 200 долларов. Судят преподавателя минского колледжа
    27-летнего Юрия Судника обвиняют в том, что он за деньги ставил положительные оценки студентам.
  2. За свиные туши опять летят головы гомельских чиновников
    По неподтвержденной официально информации, задержаны первый заместитель облисполкома и генеральный директор Гомельского мясокомбината.


Происшествия

Водитель, сбивший на мосту через Неман двух девушек, приговорен к шести годам колонии

 
Суд Солигорского района 26 ноября приговорил обвиняемого в наезде на двух девушек, одна из которых погибла, к 6 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Об этом БелаПАН сообщила представитель Минского областного суда Анастасия Шуденкова.

С обвиняемого взыскано в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших 150 и 200 млн. рублей.

3 августа этого года на мосту через Неман в Столбцовском районе автомобилем «Фольксваген Пассат» был совершен наезд на сидящих на бетонном бордюре двух девушек, местных жительниц 1993 года рождения. От полученных травм одна девушка скончалась на месте, вторая была госпитализирована с тяжкими телесными повреждениями.

Следствием было установлено, что за рулем автомобиля находился 55-летний житель Столбцовского района в состоянии алкогольного опьянения. Он направлялся в деревню Миколаевщина. Двигаясь по мосту, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, затем на тротуар, где и наехал на пешеходов. Мужчина покинул место происшествия, не оказав необходимой помощи потерпевшим. Подозреваемый был задержан в течение часа.

Согласно медицинскому освидетельствованию, в крови у мужчины обнаружено 1 промилле алкоголя. Кроме того, установлено, что автомобиль двигался со скоростью около 140 км/ч при разрешенной на данном участке не более 90 км/ч.

Действия обвиняемого были квалифицированы по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения) и ч. 3 ст. 159 УК (оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни и здоровья состояние).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева