Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять лет колонии за взятку в 200 долларов. Судят преподавателя минского колледжа
    27-летнего Юрия Судника обвиняют в том, что он за деньги ставил положительные оценки студентам.
  2. За свиные туши опять летят головы гомельских чиновников
    По неподтвержденной официально информации, задержаны первый заместитель облисполкома и генеральный директор Гомельского мясокомбината.


Происшествия

Второе уголовное дело возбуждено по факту гибели лесника в Свислочском районе

 
По факту гибели лесника в Свислочском районе возбуждено второе уголовное дело. Как сообщили БелаПАН в УВД Гродненского облисполкома, дело возбуждено за причинение смерти по неосторожности по ст. 144 УК.

Напомним, в конце октября Свислочским районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего лесничего одного из лесхозов Гродненской области по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 306 УК).

Тогда следственные органы сообщили: лесничий подозревается в том, что, являясь ответственным за организацию работы и охрану труда, в нарушение правил техники безопасности допустил 8 октября к валке леса в Свислочском районе без средств индивидуальной защиты лесника 1957 года рождения. В результате спиленным и упавшим деревом тому были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался в больнице.

Как пояснил БелаПАН сейчас официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, фигурантом нового уголовного дела является напарник погибшего.

«Мужчина 1961 года рождения неправильно рассчитал угол падения спиленного дерева, в итоге оно упало на другого рабочего», — сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Оба уголовных дела объединены в одно производство.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева