Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Активист «Говори правду»: меня подставили по делу о наркотиках и даже пытались отравить
    Версия Михновца расходится с показаниями других обвиняемых. В ближайшее время суду предстоит решить, кто из них действительно говорит правду.
  2. Разбойное нападение в Гродно раскрыто через 11 лет
    Установить одного из подозреваемых помогла генетическая экспертиза.


Происшествия

Обвиненный в коррупции могилевский чиновник помилован Лукашенко


Бывший начальник управления образования Могилевского горисполкома Евгений Дуплевский, обвиненный в коррупционном преступлении, помилован президентом, сообщает БелаПАН.

В феврале минувшего года областная прокуратура сообщила о возбуждении в отношении чиновника уголовного дела по части 2 статьи 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно либо группой лиц по предварительному сговору). Следствие установило, что Дуплевский на протяжении четырех лет, в 2010—2013 годах, оформлялся в школу на работу по совместительству учителем факультативных занятий на условиях срочного трудового договора, при этом фактически такие занятия с учащимися не проводил. В школе оформлялась фиктивная служебная документация, которая явилась основанием для начисления ему заработной платы и осуществления обязательных отчислений в бюджет на общую сумму около 22 млн. рублей. Впоследствии бывший чиновник, признав свою вину в хищениях, подал президенту прошение о помиловании.

«Помилован еще весной этого года. Это значит, что он возместил ущерб в двукратном или трехкратном размере», — заявил БелаПАН начальник отдела по борьбе с коррупцией прокуратуры Могилевской области Андрей Волков.

Санкция статьи, которая вменялась Дуплевскому, предусматривает до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева